Conocé el fixture de San Juan en la penúltima jornada

Provinciales 10 de octubre de 2019 Por
Los Juegos Evita disputarán este jueves 10 la cuarta jornada deportiva en Mar del Plata. El viernes será jornada final de los juegos.
117ad4b4012b9952850c175e967c4e3c_L

Con muchas disciplinas deportivas que ya finalizaron su actuación, como el ciclismo, el ciclismo de montaña o el windsurf, otras ya sin actividad aprovechan para realizar campus y clínicas, mientras que el acuatlón iniciará su competencia que abarca jueves y viernes y donde San Juan tiene altas chances de obtener medallas.

El fixture sanjuanino para el jueves 10 de octubre
Acuatlón
En estadio Minella Av de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate.

11:00 – Sub 14

16:00 – Sub 16

Ajedrez
9:30 a 11:30 – Sub 14 y Sub 16 Mixto - estadio Minella Av de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate.

Atletismo
8:00 hs pista EMDER Juan B Justo 3500

Atletismo adaptado
13:00 a 18:00 hs. pista EMDER Juan B Justo 3500

Básquet 3x3
En Kimberley – Independencia 3030

8:50 hs – Sub 14 Femenino – SJ vs BA por el 17º y 18º puesto

9:30 hs – Sub 14 Masculino – SJ vs SC por el 9º y 10º puesto

10:30 hs – Sub 16 Masculino - SJ vs TUC por el 19º y 20º puesto

10:10 hs – Sub 16 Femenino – SJ vs CAT por el 21º y 22º puesto

Básquet 5x5
14:00 – Sub 17 Masculino – SJ vs SdF en Inst Peralta Ramos Chacabuco 3382

8:00  - Sub 15 Femenino – San Juan vs Catamarca – Club El Siciliano Elcano 6438

11:00 – Sub 15 Masculino - San Juan vs Chubut - Punto Sur – Martinez de Hoz 1079

11:00 – Sub 17 Femenino – SJ vs CABA - Club Peñarol Garay 2524

Básquet adaptado
En Polideportivo Malvinas Argentinas Juan B Justo 3500

11:00 hs – SJ en SEMIFINALES

Boccia
En Polideportivo Colinas – Einstein 1502

15 hs – Semifinales con Mayra Fuentes

Boxeo
14 hs – Complejo Nautilus – Av. Champagnat 2124

48 kg - Luciano Blanco (Corrientes) vs Valentina Fernández (San Juan)

50 kg - Martina Batista (Caba) vs Gabriela Páez (San Juan)

Cestoball
10:00 hs – San Juan vs Chubut en Parada 5 – Constitución 4205

Fútbol 11
16:00 – Sub 14 - San Juan vs Santa Fe en Independiente Scaglia 7269

16:00 – Sub 16 – Masculino - SJ vs CHA en Club Estrada –San Fco de Asis 7297

Fútbol 7
08:30 - Sub 14 – San Juan vs Córdoba en Punto Sur – Martinez de Hoz 1079

12:00 - Sub 16 – San Juan vs Santiago del Estero en Once Unidos – Falkner 5350

Goalball
12 hs - San Juan busca psao a semifinales en Ex Combatientes Misiones 3172

Handball
10:20 – Sub 14 Femenino – San Juan vs Jujuy en Col. Divino Rostro – Almafuerte 1671

14:00 – Sub 16 Femenino – San Juan vs Rio Negro en Once Unidos Falkner 5350

13:30 – Sub 14 masculino – San Juan vs CABA en La Chacra – Libres del Sur 1450

10:30 – Sub 16 masculino– San Juan vs Chubut en Villa Marista Mansilla 5410

Hockey sobre césped
En EMDER – Canosa 320

09:45 – Sub 14 Femenino – San Juan vs Córdoba

15:45 – Sub 16 Femenino – San Juan vs Misiones

09:10 – Sub 14 Masculino– San Juan vs Neuquén

14:35 – Sub 16 Masculino – San Juan vs Tierra del Fuego

Judo
En CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280

9:00 hs Sub 14 femenino y Masculino

Karate
En Colegio Stella maris – Mendoza y Brown

8:00 hs – Sub 15 femenino y masculino

Levantamiento olímpico
En Colegio Colinas Peralta Ramos – Figueroa Alcorta 2872

9:00 hs – Sub 15 masculino y femenino – Fase final

Lucha
8:30 hs – Sub 14 Masc y Fem - CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280

Natación adaptada
8 a 12 hs – Sub 16 Mixto - Pileta EMDER

Optimist

En Club Náutico Mar del Plata – Espigón C

9:30 hs – Sub 14 masculino – 4 últimas regatas con Felipe Maldonado

Patinaje artístico
En Once Unidos Falkner 5350

9:00 – Sub 12 Finales

13.15 – Sub 14 Finales

Rugby
9:30 – San Juan vs Córdoba  en Villa Marista – Mansilla 5400

Taekwondo
En Sagrada Familia – Padre Dutto y Magallanes

13:30 hs – Fase Final Sub 14 femenino y masculino

Tenis de mesa
10:00 hs – Sub 14 Fem y Masc – en CEF 1 - Boulevard Marítimo 2280

Tiro
9:00 hs – Sub 15 femenino y masculino – en Tiro Federal Av. De las Olimpiadas 901

Vóley sentado
En Pol. Colinas – Einstein 1502

11:45 hs - SJ vs CHA - FINAL

Vóley
9:45 – Sub 15 Femenino – San Juan vs Rio Negro en Club Mar del Plata – Rivadavia 3358

8:30 – Sub 17 Femenino – San Juan vs Salta en Cedetalvo – Canosa 260

14:00 – Sub 15 Masculino – San Juan vs Santa Fe en Cedetalvo – Canosa 260

14:00 – Sub 17 Masculino – San Juan vs Río Negro en Mar Chiquita Belgrano 3853

Vóley de playa
10:10 – Sub 14 Masculino – San Juan vs Santa Cruz

13:50 – Sub 14 Femenino - San Juan vs Tierra del Fuego – 23° y 24° puesto

Boletín de noticias